Центр культуры и искусства на Соборной
г. Владимир, Большая Московская ул., 33/35
Пешеходная обзорная экскурсия по историческому ядру города с экскурсоводом
Обзорные экскурсии на ДЕКАБРЬ
05, 12, 19, 26 декабря, время 15.00 (продолжительность 1 ч.30 мин)
От 3 до 15 человек, по предварительной записи.
Справки по телефону 8 (906) 564-64-44
Пешеходная обзорная экскурсия по историческому ядру города с экскурсоводом «Открой свой Владимир».
Обзорная экскурсия начнется в самом сердце, где зародился Владимир, — на Соборной площади. Мы осмотрим Успенский и Дмитриевский Соборы, изучим уникальности белокаменного зодчества и ответим на вопрос, каким же образом наши памятники сохранились более чем на 800 лет. Поговорим о великом иконописце Андрее Рублеве и его старшем товарище Данииле Черном, оставившими после себя невероятные сокровища-росписи.
Во время экскурсии мы вспомним о славных и великих князьях владимирских, о том, как именно в нашем чудесном городе зарождалась Русская государственность, создавалось летописание, промыслы и ремеслах.
Мы прогуляемся по пешеходной улице Георгиевской – «Владимирский Арбат», со смотровых площадок которой открывается живописный вид на бескрайние просторы заклязьменских далей.
Мы поговорим о прошлом, и, безусловно, настоящем города. Обсудим, чем же живет современный Владимир.
Цена: 300 руб. - 400 руб.
Поделиться:
26 ДЕКАБРЯ
15:00
Владимир Концерт 2025